Stamos Power ² Poste à souder à l'arc - 200 A - TIG Liftarc - Compatible avec groupe électrogène S-ARC 200PFC


Un poste à souder à l'arc flexible qui accepte le branchement sur groupe électrogène Le poste à souder à l'arc S-ARC 200PFC de Stamos Power² est conçu pour être alimenté en courant 230 V, mais il peut aussi fonctionner avec des tensions divergentes allant de 90 V à 270 V grâce à son onduleur assurant la correction du facteur de puissance (PFC). Comme l’appareil est capable de compenser les sources de courant instables de façon fiable, il peut être branché à un groupe électrogène, ce qui le rend très flexible et adapté pour l'usage sur les chantiers. Les applications auxquelles il se prête peuvent être encore élargies si on le combine à une torche TIG Liftarc (à commander séparément) afin de souder au TIG. Variabilité – poste à souder à l'arc avec molette de réglage et option TIG Liftarc Flexibilité – appareil qui fonctionne même avec une alimentation instable et est approprié pour le branchement sur groupe électrogène Efficacité – intensité maximale de 200 A et facteur de marche de 100 % à un courant de soudage de 110 A (MMA) Fiabilité – paramètres de soudure hors pair grâce à la technologie IGBT Précision – excellents résultats grâce aux fonctions d'amorçage à chaud (Hot Start), anticollage (Anti Stick) et de stabilisation d'arc (Arc Force) Mobilité – appareil facile à transporter grâce à son format compact et à sa poignée

199EUR :

+ D'INFOS COMMANDER

Offres similaires :

logo ESI Dentifrice Aloe Fresh Bancheur Compatible avec l'Homéopathie 100ml image 5.45€
logo Luminea Home Control 2 prises murales 16 A connectées compatibles avec commandes vocales SF-200 image 34.95€
logo StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10GBase-SR - Compatible Cisco SFP-10G-SR - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10 GigE image 286.8€
logo NV GALLERY Suspension ADLER Doré image 79€
logo Luminea Home Control Prise encastrée connectée compatible avec Amazon Alexa et Assistant Google image 26.95€
logo Stokke® Sleepi™ Ensemble des vis pour le Barre Drapé - Compatible avec tous les lits Stokke Sleepi conçus après 2003 - Pièce de rechange image 16€
logo Capsule rechargeable compatible machine à café Dolce Gusto avec couvercle et doseur image 31.41€
logo StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit Ethernet - Compatible HP J9150A - Multimode LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE, 10 GigE image 236.4€
logo Stokke® Stroller Accessories Stokke® Kit d'hiver pour poussette (Noir) - Compatible avec les sièges des poussettes Stokke® Xplory® et Stokke® Trailz™ image 279€
RECHERCHE
NEWSLETTER PROMO

    Je veux recevoir les offres et promos des partenaires